Блог 10 : Здоровье . Не хочешь улучшить своё здоровье ?

Если обратиться к значению слова «здоровье» в словаре Ожегова , то здоровье — это правильная и нормальная деятельность организма , его полная физическое и психическое благополучие. Но если рассмотреть каждого живущего человека в 21 м веке , то здоровье — это миф. Мы  все  болеем ! И часто ! Маленькие  и большие, молодые и старые , умные и глупые , сильные и слабые , худые и полные , образованные и необразованные , спортсмены и лентяи , богатые и бедные …Но сегодня мы поговорим о том , как правильно сохранить здоровье или как оказывать на него минимальное негативное влияние. Составим список факторов , влияющих на наше здоровье. 

Во-первых , это образ жизни. Далее можно просто перечислить : экология , питание , физическая активность , вредные привычки , режим труда и отдыха  , сон , приём лекарственных средств , занятия спортом , психологическая устойчивость , черты характера , смена обстановки и …

 Образ — это то , что видно со стороны.  Видно окружающим. Но , ваш образ не весь  доступен взглядам окружающих . Людям свойственно любопытство . Человеческий разум необычайно пытлив и любознателен. Людям нравится наблюдать за другими людьми . Им нравится смотреть за вами в спортзале , смотреть как вы ведете себя в ресторане , как ведете с противоположным полом , какме сигареты курите , что любите кушать , картой какого банка пользуетесь , во сколько ложитесь спать , откуда у вас доход . Правда во время моих путешествий  я убеждался в противоположном во многих странах. Тогда я понял , что культура разных народов несёт в себе разные образы.Что для одного  привычка , для другого — неприемлемо. Представьте себе дом где нет изгороди . Квартиру на первом этаже , в окнах которой нет занавесок и прохожий может увидеть всё происходящее в комнатах через окно.Дачный дом без замка. Инвентарь , свободно лежащий у дома без забора. Я был шокирован увиденным. Во всяком случае в России таких привычек нет. Мы любим даже подслушивать происходящее за стенкой у соседей. А если сегодня у нас соседи — молодожёны , то мы не уснём , пока не услышим характерных стонов и обязательно оценим качество брачной ночи молодых. Мы обязательно обсудим заходящую в подъезд молодёжь. Мы смотрим , что не так лежит и думаем , что оно нам как раз пригодится. А оставьте дачу с прикрытой дверью и без замка ! А проходя мимо окон без занавесок мы почти всегда заглядываем.Даже проезжая в гаражном кооперативе мимо открытых соседских гаражей мы бросаем туда взгляд и пытаемся хоть чутка , но заглянуть в гараж других. Это всё происходит от неудовлетворённости. Это одна и единственная причина такого поведения. Причём тут здоровье ? Начните читать статью сначала ! Здоровье — это не только ваша рука , нога , уши , горло , попа , сердце , печень . Это ещё и ваш внутренний мир эмоций , нервов , нейронов , привычек , психических процессов … В 90-х годах прошлого века в результате разрушения СССР многие граждане умерли от шока от происходящего и безысходности . Причина — неспособность принять действительность .  Теперь вы понимаете , что образ жизни — это реакция на происходящее в каждое мгновение вашей жизни и вокруг вас. Вам решать как реагировать на это. Но чтобы снизить напряжение в вашей голове , дадим разъяснение о том , что же ещё включает в себя образ жизни . Это безусловно ваши ежедневные дела. Чем вы занимаетесь ? Что делаете  на работе ? С кем вы дружите ? Как вы ведёте себя в конфликтах ? О чём мы думаем ? Какие мечты в нашем сердце ? Как вы относитесь к добру и злу ? Что вы делаете дома ? К чему ваши стремления ? Какие традиции вы соблюдаете ? Насколько вы честны ? Каковы ваши страхи ? Каков ваш уровень вашего мышления ?

Вы понимаете , что список не закончен . Можете дополнить его .Таким образом мы сделаем с вами хороший вклад в жизнь окружающих , которые воспользуются советами и изменятся к лучшему.

Продолжение следует…

Добавить комментарий